Курортный форум "Здравница-2018"

27-28 сентября в городе Ессентуки прошел Курортный форум «Здравница – 2018». Основная цель мероприятия – продвижение санаторно-курортного и туристического кластеров Юга России. В этом году в форуме приняли участие более 20 здравниц, медицинских учреждений и предприятий, играющих значительную роль в жизни курортов. Туризм, здравоохранение, инвестиции и инновации в медицине – каждой из этих тем организаторы форума уделили максимум внимания.

Одним из наиболее привлекательных для посетителей мест на форуме стал выставочный стенд «Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства». Здесь каждый желающий мог опробовать на себе работу уникальных современных аппаратов, которыми оснащена медицинская база учреждения. Наибольшей популярностью пользовалась платформа «КОБС» с биомеханической обратной связью, созданная для диагностики и устранения нарушений в работе опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Интерактивная тренировка увлекала и детей, и взрослых, которые азартно пытались выполнить все задания. Также внимание посетителей не обошло аппарат для эндодермального массажа «Mantis MR 991», который оказывает комплексное оздоравливающее и тонизирующее воздействие на обрабатываемый участок тела, способствует активизации регенеративных процессов и улучшению кровообращения. За два дня работы форума, выставочный стенд ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России посетили около двух сотен человек.

Рядом с выставочными шатрами на главной площади города разместились машины мобильного транспортного госпиталя и мобильная станция переливания крови. Здесь специалисты Центра рассказывали гостям и жителям курорта об основах оказания первой медицинской помощи, а каждый житель Ставропольского края, при отсутствии противопоказаний, мог пройти экспресс-диагностику крови и стать донором.

Время выполнения скрипта: 0.001 сек.

Поиск