Дети из семей, пострадавших от наводнения, размещены в филиалах СКФНКЦ

В мае этого года на Ставропольский край и соседние республики обрушились сильнейшие ливневые дожди. Бурные потоки, вышедшие из берегов, размывали дороги и рушили линии электропередач. В регионе было объявлено чрезвычайное положение. Сотни домов затопило, а люди, жившие в них, - остались без крова.

В рамках мероприятий по ликвидации последствий ЧС руководством Федерального медико-биологического агентства и "Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра ФМБА России" (СКФНКЦ) было принято решение о размещении максимально возможного количества детей из семей, пострадавших от паводка, в филиалах Центра в Кисловодске, Ессентуках и Железноводске. Всего в СКФНКЦ размещено 114 ребят.

Специалистами учреждения проводится тщательный анализ состояния здоровья прибывших детей и оказывается всё необходимое медицинское сопровождение.

По инициативе Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю во всех лечебно-оздоровительных учреждениях, где находятся направленные из зоны подтопления дети, проводятся уроки, в ходе которых подросткам доводится информация по основам безопасности жизнедеятельности. К мероприятиям привлекаются курсанты-спасатели, прибывшие для ликвидации ЧС, из учебных заведений МЧС России.

Время выполнения скрипта: 0.0011 сек.

Поиск