В РВЦ в Кисловодске прошло заседание Рабочей группы по развитию спортивной медицины

12 октября 2017 года в Реабилитационно-восстановительном центре для спортивных сборных команд РФ в городе Кисловодске прошло заседание Рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Председателем группы, по сложившейся традиции, стал руководитель ФМБА России Владимир Уйба. На повестке дня были рассмотрены современные проблемы спортивной медицины, среди которых оказалась подготовка к медицинскому обеспечению Чемпионата мира по FIFA 2018 года в России, разработка программ индивидуального питания для спорта высоких достижений и научно-методическое обеспечение спортсменов. Кроме того, рабочая группа была ознакомлена с новыми технологиями восстановления спортсменов во время нахождения на учебно-тренировочной базе в условиях среднегорья и информацией о профессиональном стандарте «врач по спортивной медицине».

После заседания, члены рабочей группы ознакомились с медицинской базой Реабилитационно-восстановительного центра и посетили тренировочный комплекс филиала ФГБУ «Юг Спорт».

Время выполнения скрипта: 0.0018 сек.

Поиск