В ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России прошла Всероссийская научно-практическая конференция

Она была приурочена к 80-летию Санатория для детей с родителями «Смена» филиала ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в г. Кисловодске.

На ней обсуждались современные аспекты санаторно-курортного лечения и реабилитации на этапах оказания медицинской помощи детскому и взрослому населению.

Главная задача организаторов данного мероприятия – создать наиболее удобную площадку для обмена опытом и современными технологиями в области курортологии и восстановительной медицины.

В конференции приняли участие 178 ученых и специалистов, из них 14 докторов наук и 25 кандидатов наук.

Лекторами на мероприятии выступили представители ведущих медицинских и научно-исследовательских учреждений России, специализирующихся на оказании санаторно-курортной помощи и проведении медицинской реабилитации, а также преподаватели профильных кафедр крупных медицинских вузов.

Программа конференции включала пленарное заседание и 6 секционных заседаний. Также в рамках конференции была организована выставка современного медицинского оборудования и проведены мастер-классы. Каждый желающий мог опробовать на себе воздействие криогенных аппаратов российского производства или косметических новшеств, созданных из натуральных компонентов.

Конференция проходила в рамках системы непрерывного медицинского образования. Участники конференции получили сертификаты и памятные подарки.

Время выполнения скрипта: 0.0022 сек.

Поиск