Научно-практические конференции

125 человек из разных регионов России собрались в Ессентуках на базе ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России для того, чтобы принять участие в двух всероссийских научно-практических конференциях: «Актуальные вопросы медико-биологического и психологического сопровождения спортсменов» и «Итоги и перспективы медико- биологического обеспечения спорта высших достижений».

Со 2 по 4 октября 2018 г. участники конференций успели ознакомиться с разработками и достижениями специалистов в области спортивной медицины, медико-биологических технологий, психологии и травматологии. С докладами выступили руководители научных и медицинских центров и отделений спортивной медицины, практикующие врачи и психологи, работающие со спортсменами высокой квалификации, научные сотрудники исследовательских центров и преподаватели специализированных вузов и кафедр, занимающихся научно-теоретическими основами медицинского сопровождения спортсменов. Также в рамках конференции «Актуальные вопросы медико-биологического и психологического сопровождения спортсменов» прошло заседание профильной комиссии ФМБА России по спортивной медицине.

Кроме того, в регламенте работы конференций было предусмотрено посещение реабилитационно-восстановительного центра (РВЦ) ФМБА России для спортсменов спортивных сборных команд РФ, расположенного в г. Кисловодске на горе Малое Седло. Здесь спортсмены проходят восстановление и реабилитацию после усиленных тренировок в условиях умеренной гипоксии. Уникальный центр, оснащенный современными медицинскими аппаратами и системами с биологически обратной связью, ежегодно принимает сотни спортсменов. Все данные, полученные за время их пребывания в РВЦ, систематизируются, обрабатываются и используются для улучшения восстановительных методик, применяемых в центре.

Конференции завершились принятием итоговых резолюций, материалы конференций будут опубликованы в электронном сетевом научно-образовательном журнале «Современные вопросы биомедицины».

Время выполнения скрипта: 0.0025 сек.

Поиск