28 июля прошла малая детская Спартакиада.

Навстречу рекордам! 

28 июля 2019 года, в День дружбы, на базе Медицинского центра «Юность» филиала ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в г. Ессентуки прошла Детская Спартакиада.

Праздник объединил на спортивной площадке детей, отдыхающих и проходящих лечение в филиалах «Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства»: в Санатории «Салют» и Детском санатории им. Н.К. Крупской (г. Железноводск); в Санатории «Смена» (г. Кисловодск) и в Медицинском центре «Юность» (г. Ессентуки).

Спартакиада прошла по всем традициям большого спорта. Торжественное открытие ознаменовало начало нешуточной борьбы, спортивный накал и дух настоящих состязаний чувствовались на протяжении всего соревновательного дня. Команды боролись за победу в настольном теннисе, беге, прыжках, умении владеть мячом. Приятным дополнением стали выступления творческих коллективов и группы поддержки. В итоге победу одержала команда из Медицинского центра «Юность» с одноименным названием, одного шага до верхней ступеньки пьедестала не хватило команде «Победа» из Детского санатория им. Н.К. Крупской, третье место заняли юные спортсмены команды «СССР», представлявшие Санаторий «Смена».

Независимо от итогового результата все участники получили памятные подарки и были награждены грамотами и медалями. Отрадно, что в век современных технологий есть место для таких праздников, где каждый ребенок может почувствовать себя чемпионом!

 

 

 

Время выполнения скрипта: 0.0018 сек.

Поиск