Патологии шейки матки - одни из самых распространенных заболеваний в мире

В настоящее время различные заболевания шейки матки затрагивают большое число женщин. Прежде всего, такие патологии отражаются на репродуктивном здоровье. Однако главная их опасность в том, что даже фоновые заболевания могут привести к злокачественным образованиям. По частоте раковых заболеваний органов репродуктивной системы рак шейки матки находится на третьем месте. И хотя считается, что средний возраст женщины, наиболее подверженной раку шейки матки – 52,2 года, в группу риска попадают и другие возрастные группы. Так, пики заболевания также приходятся на 35-39 лет и на 60-64 года.

Особое внимание наши специалисты уделяют различным заболеваниям шейки матки. В женской консультации организован прием по патологии шейки матки.

Мы выполняем следующие услуги:

  • Биопсию шейки матки с использование радиоволновой петли
  • Видеокольпоскопия
  • Выскабливание цервикального канала
  • Эксцизии и конизации шейки матки
  • Радиоволновая терапия шейки матки

Цифровой видеокольпоскоп Dr.CAMSCOPE представляет собой модель с технологией электронной визуализации высокой разрешающей способности. При использовании видеокольпоскопа врач наблюдает за объектом через экран монитора. В этом состоит одно из главных отличий техники кольпоскопии данной модели от традиционной кольпоскопии. Высококачественный осветительный прибор и функция многократного увеличения обеспечивает возможность визуализации едва различимых деталей. Кольпоскоп предназначен для: диагностики патологических состояний шейки матки – выявления патологических процессов и выполнения под контролем кольпоскопа прицельной биопсии;определения степени патологического процесса слизистой оболочки и в особенности степени поражения наружной части цервикального канала;оценки состояния цилиндрического и плоского эпителия слизистой влагалища и шейки матки;оценки состояния сосудов слизистой влагалища. Особенностью данного прибора является использование карт памяти, позволяющих оценивать состояние пациенток в динамике

Аппарат электрохирургический высокочастотный «Фотек», предназначен для проведения лечебно-диагностических манипуляций на шейке матки. Применение данного аппарата для биопсии позволяет получить качественный материал, без участков обугливания и значительной деструкции тканей, что является очень важным при проведении последующего гистологического исследования. Метод широкополосной радиоволновой хирургии при проведении диагностических манипуляций на шейке матки расширяет лечебные и диагностические возможности.

Достоинства радиоволнового метода лечения:

  1. Быстрота лечения, отсутствие разрушения тканей.
  2. Быстрое заживление, без образования грубых рубцов.
  3. Безболезненный метод, ,отсутствие послеоперационной боли.
  4. Отсутствие ожогов и некроза тканей.
  5. Высокий темп заживления в послеоперационном периоде.
  6. Не оставляют рубцов, что позволяет применять методы для лечения шейки матки даже у нерожавших женщин. Отсутствие послеоперационного рубца позволяет избежать проблем с раскрытием шейки матки в родах, которые бывают после электрокоагуляции участка эрозии.

Радиоволновая терапия - это современный бесконтактный метод с использованием радиоволн высокой частоты.

Получить подробную информацию можно на приеме у врача – акушера-гинеколога.

Время выполнения скрипта: 0.0014 сек.

Поиск