Даю свою кровь

В понедельник на площади Ленина появился огромный автомобиль от «Центра крови» г. Лермонтов - современный мобильный комплекс по заготовке крови.

Центр относится к клинической больнице №101 ФФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в г. Лермонтов.

Руководитель Центра А.А. Телунц рассказывает:

- Мы впервые приехали в ваш район от центра г. Лермонтов, ранее мне доводилось бывать часто с такой же миссией от пятигорской станции забора крови. Мне очень нравятся ваши доброжелательные жители, очень приветливые и радушные. Они всегда с пониманием относились к важной миссии-донорству. Это спасённые жизни людей в катастрофах, сложных хирургических вмешательствах, несчастных случаях.

Спасибо всем, кто откликнулся и пришёл сегодня.

Сразу мы берём анализ крови из пальца, по которому донор пройдёт полное обследование и потом на сайте может увидеть результаты своих анализов. Это очень важно. Потом каждый проверяется на состояние артериального давления. После этого мы предлагаем выпить сладкий чай с печеньем. Предварительное обследование делаем обязательно. Сегодня мне пришлось отказать в заборе крови по состоянию здоровья, это повышенное давление в одном случае и низкий гемоглобин в другом. Посоветовала обратиться к участковому терапевту. В данном случае нельзя оказывать помощь другому в ущерб собственному здоровью. Подлечатся, и в следующий раз мы с радостью примем всех желающих в своём передвижном центре.

Мы ведём забор крови в объёме 450 мл. Взамен донор получает деньги в сумме чуть более 450 рублей и справку на освобождение от трудовой деятельности на 2 рабочих дня. Но поверьте, вовсе не это побуждает людей отдавать свою кровь. Прежде всего, это искреннее желание оказать помощь тем, для кого это вопрос жизни.

С.А. Дьяченко: «Четыре года сдавал кровь на месте, в селе Ольгино, потом не встречал передвижных станций по переливанию крови, поэтому и получился перерыв. Сегодня я вновь в числе доноров». Жители района всегда готовы прийти на помощь тем, кто в беде. В числе первых они и на пунктах забора донорской крови.

(c) Степновские Вести

https://ok.ru/profile/552923128731/statuses/69192799679899

Время выполнения скрипта: 0.0019 сек.