В ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России прошла конференция.

23 апреля 2019 года в г. Ессентуки Ставропольского края на базе ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России началась работа научно – практической конференции по теме: «Современные подходы к профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, туберкулеза и гепатитов В и С» для специалистов медицинских организаций, подведомственных ФМБА России.

В конференции принимают участие представители Минздрава России, Роспотребнадзора, ФМБА России и РАН, выступают ведущие специалисты в области диагностики и лечения ВИЧ – инфекции и ассоциированных заболеваний, а также предупреждения распространения инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

В подготовке научно – практической конференции приняли участие: сотрудники ФГБУЗ ГЦГиЭ ФМБА России, Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, а также внештатные специалисты ФМБА России инфекционист и клинический эпидемиолог.

На Конференции рассматриваются актуальные вопросы современной диагностики, терапии и профилактики ВИЧ – инфекции, туберкулеза, вирусных гепатитов В и С, практические аспекты реализации требований санитарных правил в части обеспечения инфекционной безопасности при проведении медицинских вмешательств.

Время выполнения скрипта: 0.0019 сек.

Поиск